Sie wollen uns unterstützen?
Schriftgröße:  A   A

Ansprechpartner

Region Tübingen

Regionalleitung Tübingen:

Judith Halbe
Telefon: 07071 705940
E-Mail: halbe@freundeskreismensch.de

Assistenzzentrum Tübingen:

Michael Mössmer
Bereichsleitung Assistenzzentrum, Förderung und Betreuung, sowie Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit Behinderung
Telefon: 07071 92059510
E-Mail: moessmer@freundeskreismensch.de

Lotte-Zimmer-Haus:

Sonja Roh
Bereichsleitung stationäres Wohnen und Ambulant Betreutes Wohnen für Menschen mit psychischer Erkrankung
Telefon: 07071 407850450
E-Mail: roh@freundeskreismensch.de

Offene Hilfen:

Ingrid Dangel
Bereichsleitung Familienunterstützende Dienste
Telefon: 07071 92059531
E-Mail: offene.hilfen@freundeskreismensch.de

Tagesstätte AKKu, SpDi, Zuverdienst:

Judith Halbe
Bereichsleitung
Telefon: 07071 705940
E-Mail: halbe@freundeskreismensch.de

Reha-Werkstatt Tübingen:

Manfred Haid
Bereichsleitung Reha-Werkstätten Tübingen und Rottenburg
Telefon: 0171 2271223
E-Mail: Haid@freundeskreismensch.de


Region Rottenburg

Regionalleitung Rottenburg:

Kathrin Hinger
Telefon: 0171 5650003
E-Mail: Hinger@freundeskreismensch.de

Wohnhaus Dätzweg:

Steffen Hämmerle
Bereichsleitung Wohnen Dätzweg und
Tages- und Seniorenbetreuung
Telefon: 07472 961421
E-Mail: haemmerle@freundeskreismensch.de

Reha-Werkstatt Graf-Wolfegg-Straße:

Manfred Haid
Bereichsleitung Reha-Werkstätten Tübingen und Rottenburg
Telefon: 0171 2271223
E-Mail: Haid@freundeskreismensch.de

Werkstatt und FuB, Felix-Wankel-Straße:

Petra Illenberger
Bereichsleitung Werkstatt und Förderung und Betreuung Rottenburg
Telefon: 07472 9386120
E-Mail: Illenberger@freundeskreismensch.de


Region Steinlach-Wiesaz

Regionalleitung Steinlach-Wiesaz:

Horst Kitzka
Telefon: 07072 6001200
E-Mail: Kitzka@freundeskreismensch.de

Wohnhäuser Grundstraße & Altenbach

Martina Hilpüsch
Bereichsleitung stat. Wohnen Gomaringen und Öschingen, sowie Tages- und Seniorenbetreuung
Telefon: 07473 9587435
E-Mail: hilpuesch@freundeskreismensch.de

Werkstattzentrum Gomaringen:

Horst Kitzka
Bereichsleitung
Telefon: 07072 6001200
E-Mail: Kitzka@freundeskreismensch.de

Bildung:

Jürgen Hochleitner
Bereichsleitung
Telefon: 07072 6001120
E-Mail: hochleitner@freundeskreismensch.de


Kaufmännischer Bereich

Kaufmännische Leitung:

Günther Rieker
Telefon: 07072 6001113
E-Mail: Rieker@freundeskreismensch.de

Finanz-und Rechnungswesen:

Daniela Dziatzko
Bereichsleitung
Telefon: 07072 6001114
E-Mail: dziatzko@freundeskreismensch.de

Leitung Personal

:
Günther Rieker
Bereichsleitung
Telefon: 07072 6001113
E-Mail: Rieker@freundeskreismensch.de

Controlling und IT

Norbert Scheuer
Telefon: 07072 6001107
E-Mail: Scheuer@freundeskreismensch.de

Gebäudemanagement

Birgitta Rath
Telefon: 07072 6001155
E-Mail: Rath@freundeskreismensch.de

Gaststätte Loretto

Sonja Neu, Hauswirtschaftsleitung
Telefon: 07071 130408
E-Mail: neu@freundeskreismensch.de
Jan Greiner, Küchenleitung
Telefon: 07071 130407
E-Mail: greiner@freundeskreismensch.de

Becks Plastilin

Reinhold Portscheller
Telefon: 07072 6001131
E-Mail: Portscheller@freundeskreismensch.de

Spendenwesen und Zuschüsse

Maria Baiker
Telefon: 07072 6001139
E-Mail: baiker@freundeskreismensch.de

Planen und Bauen

Ulrike Benz
Telefon: 07072 6001 115
E-Mail: benz@freundeskreismensch.de